Beratungszeiten

Mo. – Fr. 09:00 – 16:00 Uhr

Telefon

WhatsApp


Alle Felder mit einem * müssen ausgefüllt werden.

Unsere Institute

Institut Berlin-Charlottenburg

Windscheidstraße 18
10627 Berlin

Berufliche Weiterbildung, Erstausbildung
und Umschulung

Telefon: +49 30 327991-31
Fax: +49 30 327991-33
E-Mail: charlottenburg@cimdata.de

Institut Berlin-Prenzlauer Berg

Immanuelkirchstr. 14a/b
10405 Berlin

Berufliche Weiterbildung, Erstausbildung
und Umschulung

Telefon: +49 30 8507263-31
Fax: +49 30 8507263-33
E-Mail: prenzlauerberg@cimdata.de

Institut Berlin-Neukölln

Karl-Marx-Straße 163
12043 Berlin

Berufliche Weiterbildung

Telefon: +49 30 684094-11
Fax: +49 30 684094-22
E-Mail: neukoelln@cimdata.de

Institut Berlin-Lichtenberg

Möllendorffstraße 52
10367 Berlin

Berufliche Weiterbildung

Telefon: +49 30 841836-28
Fax: +49 30 841836-29
E-Mail: lichtenberg@cimdata.de

Institut Hamburg

Gotenstraße 11 a
20097 Hamburg

Berufliche Weiterbildung und virtuelle Umschulung

Telefon: +49 40 253359-10
Fax: +49 40 253359-11
E-Mail: hamburg@cimdata.de

Institut Lübeck

Werner-Kock-Straße 1
23554 Lübeck

Berufliche Weiterbildung und virtuelle Umschulung

Telefon: +49 0451 480549-26
Fax: +49 451 480549-28
E-Mail: luebeck@cimdata.de

Institut Rostock

Doberaner Straße 10-12
18057 Rostock

Berufliche Weiterbildung und virtuelle Umschulung

Telefon: +49 381 252372-91
Fax: +49 381 252372-92
E-Mail: rostock@cimdata.de

Institut Leipzig

Große Fleischergasse 11/Hainstr. 19
04109 Leipzig

Berufliche Weiterbildung und virtuelle Umschulung

Telefon: +49 341 308592-38
Fax: +49 341 308592-43
E-Mail: leipzig@cimdata.de

Institut Halle (Saale)

Leipziger Str. 85 a
06108 Halle

Berufliche Weiterbildung und virtuelle Umschulung

Telefon: +49 0345 279923-31
Fax: +49 345 279923-33
E-Mail: halle@cimdata.de

Institut Magdeburg

Otto-von-Guericke-Straße 28
39104 Magdeburg

Berufliche Weiterbildung und virtuelle Umschulung

Telefon: +49 391 544273-93
Fax: +49 391 544273-95
E-Mail: magdeburg@cimdata.de

Institut Essen

Kettwiger Straße 24
45127 Essen

Berufliche Weiterbildung und virtuelle Umschulung

Telefon: +49 201 248527-67
Fax: +49 201 248527-68
E-Mail: essen@cimdata.de

Institut Köln

Hansaring 68-70
50670 Köln

Berufliche Weiterbildung und virtuelle Umschulung

Telefon: +49 221 139367-79
Fax: +49 221 139367-80
E-Mail: koeln@cimdata.de

Institut Dortmund

Westenhellweg 95-101
44137 Dortmund

Berufliche Weiterbildung und virtuelle Umschulung

Telefon: +49 231 137044-20
Fax: +49 231 137044-99
E-Mail: dortmund@cimdata.de