Sie befinden sich hier:

Kontakt

Telefonische Beratung

Mo. – Fr. 09:00 – 18:00 Uhr
0800 4433551

Beratung im Institut

Mo. – Fr. 09:00 – 16:30 Uhr


Alle Felder mit einem * müssen ausgefüllt werden.

Mit der Abgabe Ihrer personenbezogenen Daten über dieses Kontaktformular oder wenn Sie telefonisch mit uns in Verbindung treten, willigen Sie in die Kontaktaufnahme unsererseits ein. Dies dient ausschließlich der Beantwortung Ihrer Anfragen oder ggf. der Angebotserstellung. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit widerrufen. Alle Informationen dazu finden Sie unter www.cimdata.de/datenschutz/.

Unsere Institute

Berlin Charlottenburg

Windscheidstraße 18
10627 Berlin

Tel. +49 30 327991-31
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: charlottenburg@cimdata.de

Berlin Lichtenberg

Möllendorffstraße 52
10367 Berlin

Tel. +49 30 841836-28
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: lichtenberg@cimdata.de

Magdeburg

Otto-von-Guericke-Straße 28
39104 Magdeburg

Tel. +49 391 544273-93
Fax +49 391 544273-95
E-Mail: magdeburg@cimdata.de

Lübeck

Linden Arcaden/Eingang Saturn
Werner-Kock-Straße 1
23554 Lübeck

Tel. +49 451 480549-26
Fax +49 451 480549-28
E-Mail: luebeck@cimdata.de

Dortmund

Kampstraße 88
44137 Dortmund

Telefon: +49 231 533037-40
Fax: +49 231 533037-41
E-Mail: dortmund@cimdata.de

Berlin Prenzlauer Berg

Immanuelkirchstr. 14a/b
10405 Berlin

Tel. +49 30 8507263-31
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: prenzlauerberg@cimdata.de

Leipzig

Jägerhof, Aufgang D
Große Fleischergasse 11/Hainstr. 19
04109 Leipzig

Tel. +49 341 308592-38
Fax +49 341 308592-43
E-Mail: leipzig@cimdata.de

Hamburg

Gotenstraße 11 a
20097 Hamburg

Tel. +49 40 253359-10
Fax +49 40 253359-11
E-Mail: hamburg@cimdata.de

Rostock

Doberaner Hof
Eingang Gertrudenplatz
Doberaner Straße 10-12
18057 Rostock

Tel. +49 381 252372-91
Fax. +49 381 252372-92
E-Mail: rostock@cimdata.de

Düsseldorf

Dieses Institut ist in den Ferien geschlossen. Am 29. Juli sind wir wieder für Sie da.
Graf-Adolf-Straße 12
40212 Düsseldorf

Telefon: +49 211 828272-73
Fax: +49 30 327991-33
E-Mail: duesseldorf@cimdata.de

Berlin Neukölln

Karl-Marx-Straße 163
12043 Berlin

Tel. +49 30 684094-11
Fax +49 30 684094-22
E-Mail: neukoelln@cimdata.de

Halle

gegenüber vom Leipziger Turm
Leipziger Str. 85 a
06108 Halle

Tel. +49 345 279923-31
Fax +49 345 279923-33
E-Mail: halle@cimdata.de

Norderstedt

Eröffnung Ende Juni 2019
Wir bitten um telefonische Anmeldung.

Europaallee 1/Ochsenzoller Str. 133
22850 Norderstedt

Tel. +49 40 253359-10
Fax +49 40 253359-11
E-Mail: norderstedt@cimdata.de

Essen

Kettwiger Straße 24
45127 Essen

Telefon: +49 201 248527-67
Fax: +49 201 248527-68
E-Mail: essen@cimdata.de

Köln

Dieses Institut ist in den Ferien geschlossen. Am 29. Juli sind wir wieder für Sie da.
Am Hansaring 68-70
50670 Köln

Telefon: +49 221 139367-79
Fax: +49 221 139367-80
E-Mail: koeln@cimdata.de