Sie befinden sich hier:

Kontakt

Beratungszeiten

Mo. – Fr. 09:00 – 16:30 Uhr

Telefon


Alle Felder mit einem * müssen ausgefüllt werden.

Mit der Abgabe Ihrer personenbezogenen Daten über dieses Kontaktformular oder wenn Sie telefonisch mit uns in Verbindung treten, willigen Sie in die Kontaktaufnahme unsererseits ein. Dies dient ausschließlich der Beantwortung Ihrer Anfragen oder ggf. der Angebotserstellung. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit widerrufen. Alle Informationen dazu finden Sie unter www.cimdata.de/datenschutz/.

Unsere Institute

Berlin-Charlottenburg

Windscheidstraße 18
10627 Berlin

Tel. +49 30 327991-31
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: charlottenburg@cimdata.de

Berlin-Prenzlauer Berg

Immanuelkirchstr. 14a/b
10405 Berlin

Tel. +49 30 8507263-31
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: prenzlauerberg@cimdata.de

Berlin-Neukölln

Karl-Marx-Straße 163
12043 Berlin

Tel. +49 30 684094-11
Fax +49 30 684094-22
E-Mail: neukoelln@cimdata.de

Berlin-Lichtenberg

Möllendorffstraße 52
10367 Berlin

Tel. +49 30 841836-28
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: lichtenberg@cimdata.de

Leipzig

Jägerhof, Aufgang D
Große Fleischergasse 11/Hainstr. 19
04109 Leipzig

Tel. +49 341 308592-38
Fax +49 341 308592-43
E-Mail: leipzig@cimdata.de

Halle

gegenüber vom Leipziger Turm
Leipziger Str. 85 a
06108 Halle

Tel. +49 345 279923-31
Fax +49 345 279923-33
E-Mail: halle@cimdata.de

Magdeburg

Otto-von-Guericke-Straße 28
39104 Magdeburg

Tel. +49 391 544273-93
Fax +49 391 544273-95
E-Mail: magdeburg@cimdata.de

Hamburg

Gotenstraße 11 a
20097 Hamburg

Tel. +49 40 253359-10
Fax +49 40 253359-11
E-Mail: hamburg@cimdata.de

Lübeck

Linden Arcaden/Eingang Saturn
Werner-Kock-Straße 1
23554 Lübeck

Tel. +49 451 480549-26
Fax +49 451 480549-28
E-Mail: luebeck@cimdata.de

Rostock

Doberaner Hof
Eingang Gertrudenplatz
Doberaner Straße 10-12
18057 Rostock

Tel. +49 381 252372-91
Fax. +49 381 252372-92
E-Mail: rostock@cimdata.de

Essen

Kettwiger Straße 24
45127 Essen

Telefon: +49 201 248527-67
Fax: +49 201 248527-68
E-Mail: essen@cimdata.de

Köln

Hansaring 68-70
50670 Köln

Telefon: +49 221 139367-79
Fax: +49 221 139367-80
E-Mail: koeln@cimdata.de

Dortmund

Westenhellweg 95-101
44137 Dortmund

Telefon: +49 231 137044-20
Fax: +49 231 137044-99
E-Mail: dortmund@cimdata.de

Düsseldorf

Graf-Adolf-Straße 12
40212 Düsseldorf

Telefon: +49 211 828272-73
Fax: +49 30 327991-33
E-Mail: duesseldorf@cimdata.de