Start/ Team/ Beratungsteam

Beratungsteam

Wir legen großen Wert auf eine persönliche Beratung, um mit Ihnen die richtige Entscheidung für Ihre Weiterbildung zu treffen. Unsere Beraterinnen unterstützen Sie in einem intensiven Gespräch bei der Auswahl des für Sie passenden Bildungsziels unter Beachtung der Arbeitsmarktsituation, Ihrer persönlichen Voraussetzungen und Ihrer Zukunftsvisionen.

Im Beratungsgespräch erarbeiten Sie gemeinsam mit der Beraterin eine Modulzusammenstellung für eine auf Sie zugeschnittene, optimale Weiterbildung. Wir beraten Sie gern persönlich zu Ihrem Weiterbildungswunsch.

Christina Kohn - Beratung Berlin
Christina Kohn

Bildungsberatung & Institutsmanagement
Teamleitung

Institut Prenzlauer Berg
Tel. +49 30 8507263-31
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: prenzlauerberg@cimdata.de

Dennis Wildfeuer - Beratung Berlin
Dennis Wildfeuer

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Prenzlauer Berg
Tel. +49 30 8507263-31
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: prenzlauerberg@cimdata.de

Beate Zehmisch - Beratung Berlin
Beate Zehmisch

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Charlottenburg
Tel. +49 30 327991-31
Fax +49 30 327991-33
E-Mail:  charlottenburg@cimdata.de

Jacqueline Neufeld – Beratung Berlin
Jacqueline Neufeld

Bildungsberatung &
Institutsmanagement

Institut Lichtenberg, Neukölln & Potsdam
Tel. +49 30 841836-28
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: lichtenberg@cimdata.de

Gina Langner - Beratung Berlin
Gina Langner

Bildungsberatung & Institutsmanagement

(in Elternzeit)
Institut Lichtenberg
Tel. +49 30 841836-28
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: lichtenberg@cimdata.de

Christina Klostermann- Beratung Dortmund
Christina Klostermann

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Dortmund, Bielefeld & Münster
Tel. +49 231 533037-40
Fax +49 231 533037-41
E-Mail: dortmund@cimdata.de

Jonna Wiefelspuetz - Beratung Dortmund
Jonna Wiefelspütz

Bildungsberatung &
Institutsmanagement

Institut Dortmund, Bielefeld & Münster
Tel. +49 231 533037-40
Fax +49 231 533037-41
E-Mail: dortmund@cimdata.de

Katrin Witecy ist Beraterin bei cimdata für Düsseldorf und Mönchengladbach
Katrin Witecy

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Düsseldorf und Mönchengladbach
Tel. +49 211 828272-73
Fax: +49 211 862935-87
E-Mail: duesseldorf@cimdata.de

Natascha Chrzanowski berät bei cimdata zu unserer Bildungsangeboten
Natascha Chrzanowski

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Köln, Bonn & Aachen
Tel. +49 221 139367-79
Fax +49 221 139367-80
E-Mail: koeln@cimdata.de

Amina Passlack - Beratung Essen
Amina Paßlack

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Essen
Tel. +49 201 248527-67
Fax +49 201 248527-68
E-Mail: essen@cimdata.de

Patrycia Jastrzbska - Bildungsberatung Düsseldorf
Patrycja Jastrzebska-Pfeifer

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Duisburg & Krefeld
Tel. +49 203 280872-32
Fax: +49 211 862935-87
E-Mail: duisburg@cimdata.de

Arber Januzi ist Berater bei cimdata für Mainz, Mannheim und Frankfurt
Arber Januzi

Bildungsberatung &
Institutsmanagement

Institut Frankfurt am Main, Mainz & Mannheim
Tel. +49 69 238056-73
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: frankfurt.main@cimdata.de

Tim Henning - Beratung Rostock
Tim Henning

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Rostock
Tel. +49 381 252372-91
Fax +49 381 252372-92
E-Mail: rostock@cimdata.de

Nikol Przywarczak

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Lübeck, Kiel
Tel. +49 451 480549-26
Fax +49 451 480549-28
E-Mail: luebeck@cimdata.de

Sabrina Zengerling

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Norderstedt
Tel. +49 40 883668-92
Fax +49 40 883668-93
E-Mail: norderstedt@cimdata.de

bildungsberatung hamburg ronja höppner
Ronja Höppner

Bildungsberatung &
Institutsmanagement

Institut Hamburg
Tel. +49 40 253359-10
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: hamburg@cimdata.de

cimdata Bildungsberatung Selina Kutlar in Hamburg
Selina Gess

Bildungsberatung & Institutsmanagement

(in Elternzeit)
Institut Hamburg
Tel. +49 40 253359-10
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: hamburg@cimdata.de

Klaudia Kokoszka

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Bremen & Hannover
Tel. +49 421 178897-34
Fax: +49 30 327991-33
E-Mail:  bremen@cimdata.de

Katharina Leu - Beratung Halle
Katharina Leu

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Halle & Erfurt
Tel. +49 345 279923-31
Fax +49 345 279923-33
E-Mail: halle@cimdata.de

Beate Keune - Beratung
Beate Keune

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Magdeburg & Braunschweig
Tel. +49 391 544273-93
Fax +49 391 544273-95
E-Mail: magdeburg@cimdata.de

Karin Arras - Beratung Leipzig
Karin Arras

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Leipzig
Tel. +49 341 308592-38
Fax +49 341 308592-43
E-Mail: leipzig@cimdata.de

Jenny Zeppenfeld

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Dresden
Tel. +49 351 486765-50
Fax: +49 30 327991-33
E-Mail: dresden@cimdata.de

Patrizia Schröer

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut Stuttgart, Freiburg im Breisgau, Saarbrücken & Karlsruhe
Tel. +49 711 722368-36
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: stuttgart@cimdata.de

Maria Nirschl - Beratung München
Maria Nirschl

Bildungsberatung & Institutsmanagement

Institut München & Augsburg
Tel. +49 89 570049-72
Fax: +49 89 570049-74
E-Mail:  muenchen@cimdata.de

Sara Schliehe- Beratung Hamburg
Sara Schliehe

Bildungsberatung & Institutsmanagement

(in Elternzeit)
Institut Hamburg
Tel. +49 40 253359-10
Fax +49 30 327991-33
E-Mail: hamburg@cimdata.de

Wir beantworten gern Ihre Fragen zu unserem Bildungsangebot. Sie haben zusätzlich die Möglichkeit, Ihre Dokumente wie Lebenslauf und relevante Zeugnisse anzufügen, damit wir ein auf Sie zugeschnittenes Angebot entwickeln können. Vielen Dank.